"Народ в Москве, говорят, гораздо хитрее и лукавее всех прочих, и особенно вероломен при исполнении обязательств; они и сами прекрасно знают об этом обстоятельстве, а потому всякий раз, когда общаются с иноземцами, притворяются, будто они не московиты, а пришельцы, желая тем внушить к себе большее доверие."
Про то, как словенец Россию открыл

Не ждите от меня объективности. Не сегодня. Для меня Томаж Кавчич - лучший словенский шеф. 

И сколько бы раз я не приезжала в Земоно, это всегда восторг, и ещё долго потом совершенная нежность в душе после очередной встречей с настоящим мастером, творцом, совершенно влюблённым в своё дело.

И вчера я просто включила диктофон, положила его на столик рядом с Томажем и отошла в сторонку наслаждаться всем, что есть вокруг. 


О гостильне во дворце с поэтом на кухне

Есть люди – подарки. Подарки от жизни, от судьбы, встречи с которыми открывают что-то совершенно новое, заставляют думать о том, о чём никогда прежде не знал, не задумывался...

Военный музей Табор в Локве
«World's 50 Best Restaurants» объявили имя лучшей в мире женщины-повара.

Вы, конечно, уже понимаете, что ею оказалась словенка?))) Ана Рош (Ana Roš), волшебница на самом деле, которая творит свои чудеса вовсе даже не в столице Словении, а в деревеньке Staro selo, что совсем недалеко от Кобарида - небольшого городка с богатейшей историей, приютившегося у самого подножия Юлийских Альп, на правом берегу реки Сочи - не так далеко от тех мест, где в одну точку сходятся границы Словении, Австрии и Италии.
Ещё одна первая леди из Словении!

Прогулка по Словении

Мы используем cookie